В Кежемском районе общественники и полицейские провели мероприятие для несовершеннолетних

В рамках краевой акции «Каникулы с общественным советом» в Кежемском районе полицейские и общественники организовали познавательное мероприятие для воспитанников детской оздоровительной площадки.

Представители общественного совета при ОМВД России по Кежемскому району совместно с полицейскими  провели для ребят школьного и дошкольного возраста акцию, направленную на  повышение патриотизма, а так же профилактику происшествий с участием несовершеннолетних.

Представители общественного совета рассказали ребятам о героических буднях сотрудников полиции. В рамках мероприятия воспитанники летней оздоровительной площадки узнали от полицейских о фактах задержания преступников, спасении граждан и других достойных поступках,  совершенных полицейскими при исполнении служебного долга.

В целях патриотического воспитания юного поколения, воспитанникам летнего оздоровительного лагеря, гости из полиции показали  каску, щит, бронежилет, противогаз и другие средства индивидуальной защиты. Сотрудники полиции предоставили возможность  ребятам примерить и подержать в руках предметы индивидуальной защиты.

В рамках профилактического мероприятия, представители общественного совета и полицейские рассказали несовершеннолетним о  правилах безопасного поведения на улице, предупредили об опасности бесконтрольного купания в открытых водоемах. Представители общественного совета побеседовали с ребятами о вариантах безопасного проведения летних каникул.

По информации ОМВД России по Кежемскому району