В Кежемском районе общественный совет проверил изолятор временного содержания полиции

В рамках акции «Гражданский мониторинг» представители общественного совета при ОМВД России по Кежемскому району произвели осмотр помещения изолятора и проверили условия содержания арестованных и административно задержанных.

В проверке изолятора районного отделения полиции  приняли участие председатель общественного совета при ОМВД России по Кежемскому району Татьяна Валентиновна Романова и член общественного совета, который является представителем Уполномоченного по правам человека Ивано Константинович Гурман. Посетив изолятор временного содержания ОМВД России по Кежемскому району, представители общественного совета осмотрели помещение и проверили условия содержания арестованных и административно задержанных. Во время осмотра помещения изолятора временного содержания представители общественного совета проверили  наличие камер видео-наблюдения, изучили актуальность информации, размещенной на стендах,  ознакомились с соблюдением санитарных норм.    При осмотре кабинета медработника, общественники ознакомились с наличием медицинских препаратов.

Представитель общественного совета Иван Гурман пообщался с арестованными и административно задержанными лицами, задал им несколько вопросов, касающихся условий режима содержания в изоляторе о предоставлении питания и при необходимости лекарств. От административно-задержанных, находящихся в изоляторе жалоб не поступило.

По информации ОМВД России по Кежемскому району