Поздравляем Почетного гражданина Кежемского района с присвоением звания

27 июня 2023 года прошла 32 очередная сессия Кежемского районного Совета депутатов. В соответствии с планом работы районного Совета следующая очередная сессия пройдет в сентябре 2023 года.

Повестка дня 32 сессии достаточно обширна и включила в себя 15 вопросов. Среди важных вопросов можно выделить  утверждение отчета об исполнении районного бюджета на 2022 год, утверждение отчета Ревизионной комиссии района за 2022 год, передачу наплывного моста через р.Кова в собственность Красноярского края, утверждение различных Порядков.

Среди принятых решений выделяется решение о присвоении звания «Почетный гражданин Кежемского района» Кужлевой Л.Б.  Людмила Борисовна является жителем Кежемского района на протяжении почти 40 лет. Сфере социальной защиты населения Людмила Борисовна посвятила 23 года трудовой деятельности, являясь ответственным руководителем, мудрым наставником и уважаемым коллегой. В период руководства Людмилы Борисовны Управление социальной защиты населения района вышло в лидеры по краю по работе с населением.

Кроме основной работы руководителя Управления социальной защиты населения Администрации Кежемского района, Людмила Борисовна всегда вела активную общественно-политическую работу, что позволило ей заслужить авторитет среди населения и добиться победы на местных выборах в Кежемский районный Совет депутатов. С 2010 года Людмила Борисовна являлась заместителем председателя представительного органа четвертого созыва, а с сентября 2015 года была избрана депутатом 5 созыва. После отставки Главы района в 2015 году исполняла обязанности Главы района и председателя Кежемского районного Совета депутатов.

За время трудовой и общественной деятельности зарекомендовала себя как высококвалифицированный, работоспособный, грамотный руководитель и активный, инициативный, радеющий за район депутат. В общении с населением всегда внимательна, дружелюбна, корректна. Людмила Борисовна заслуженно пользуется авторитетом коллег депутатов и жителей Кежемского района.

Торжественная церемония присвоения звания традиционно состоится на мероприятиях посвященных Дню Ангарского пирога в августе 2023 года.