Ресурсоснабжающей организацией произведён перерасчёт

В адрес территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю в Богучанском районе  поступило коллективное обращение жильцов многоквартирного дома с. Богучаны Богучанского района в отношении ПАО «Красноярскэнергосбыт» с просьбой «принять меры надлежащего реагирования на нарушение прав потребителей».

Из содержания обращения следует, что в периоды: с 22.12.2022 по 30.12.2022, с 10.01.2023 по 14.01.2023, с 09.02.2023 по 14.02.2023 включительно по причине аварии в теплосетях коммунальная услуга  «Тепловая энергия» в квартиры не предоставлялась.

После неоднократного обращения жителей в диспетчерскую службу ПАО «Красноярскэнергосбыт» счета на оплату коммунальных услуг за январь и февраль выставлены без учета перерасчета.

В рамках работы по обращению специалистом территориального отдела  направлен запрос в адрес ресурсоснабжающей организацией АО «Красноярская региональная энергетическая компания» о предоставлении письменных пояснений сложившейся ситуации.

В своем ответе АО «Красноярская региональная энергетическая компания» поясняет, что по данным диспетчерской службы  проводились аварийно-восстановительные работы из-за порывов тепловой сети, а также  внеплановые ремонтные работы на котельной.

По вопросу образования задолженности, за указанный период, АО «Красноярской региональной энергетической компании»  следует, что за  данный период жильцам выполнен перерасчет за отсутствие теплоснабжения по всем жилым помещениям  на общую  сумму – 24 036,06 руб.