В День знаний начальник Госавтоинспекции Кежемского района посетил Кодинскую школу №3

В Кодинской школе № 3 начальник районной Госавтоинспекции принял участие в торжественной линейке и классных часах, посвященных Дню знаний.

На торжественной линейке Кодинской школы №3, руководитель Госавтоинспекции Кежемского района Евгений Комиссаров поздравил присутствующих с Днем знаний и напомнил о правилах дорожного движения.

После тожественной части, Евгений Валерьевич принял участие в классных часах, проводимых начальной школой и побеседовал с первоклассниками и родителями о правилах безопасности на дороге.

В День знаний начальник госавтоинспекции Кежемского района обратил внимание родителей на необходимость ежедневного напоминания детям о внимательности на дорогах. Евгений Валерьевич попросил родителей быть осторожными в словах, провожая ребенка в школу и никогда не говорить: «Беги скорее, а то опоздаешь». Евгений Комиссаров объяснил взрослым, что опасаясь опоздать, ребенок теряет бдительность и рискует попасть под машину. Евгений Валерьевич порекомендовал родителям: неоднократно показать детям безопасный путь в школу.

Учащимся первых классов Евгений Валерьевич поведал о причинах необходимости соблюдения правил безопасности на улице. Ребята не только внимательно слушали Главного госавтоинспектора Кежемского района, но и активно задавали ему вопросы.

Начальник госавтоинспекции Кежемского района вручил классным руководителям первоклассников красочные тематические плакаты, которые напомнят ребятам о правилах безопасности на дороге.

Госавтоинспекция Кежемского района