Знатоки дорожных правил

В Центре детского творчества Кежемского района состоялся конкурс знатоков дорожных правил.

В начале мероприятия педагог-организатор Центра детского творчества Лариса Казаркина представила компетентное жюри, в состав которого вошли: начальник Госавтоинспекции Кежемского района Евгений Комиссаров, руководитель местной автошколы Валерий Николаев, почетный гость – руководитель первого в районе отряда юных инспекторов движения Тамара Усова, специалист районного управления образования Юлия Ювкина.

Юные инспекторы движения поприветствовали участников гостей стихами о правилах дорожного движения и помогли Ларисе Владимировне в организации мероприятия.

Каждая из Кодинских школ представила на конкурс команду, состоящую из учащихся разных возрастных групп. Конкурс знатоков прошел в двух направлениях: состязания между командами Кодинских школ и конкурс лучшего знатока дорожных правил.

Начальник Госавтоинспекции Кежемского района Евгений Комиссаров обратился к участникам конкурса с напутственной речью и пожелал каждому удачи в предстоящих состязаниях.

Участникам конкурса было предложено решить билеты с двадцатью вопросами по правилам поведения пешеходов, велосипедистов и пассажиров. Решение ребусов, загадок пословиц и поговорок дополнили перечень интересных заданий для конкурсантов. Со всеми заданиями ребята справились не плохо. Команды школ с удовольствием выполнили так же и практическое задание, которое заключалось в подборе медикаментов и предметов для оказания первой медицинской помощи для автомобильной аптечки.

Полина Анкудинова ученица школы  № 4 была единогласно признана жюри победителем конкурса «Знатоки дорожных правил – 2023».

Второе место поделили между Егором Кареич из школы № 32 и Софией Шалденко из школы № 3.

Среди команд знатоков дорожных правил победили учащиеся школы № 3, второе место – заняла команда из школы № 2.

Когда представители жюри подвели итоги конкурса, начальник районной Госавтоинспекции Евгений Комиссаров вручил победителям грамоты и поблагодарил участников конкурса за хорошие знания правил дорожного движения.

Госавтоинспекция Кежемского района