С юбилеем, Анатолий Михайлович!

Анатолию Михайловичу Игнатьеву 25 января исполнится 75 лет. Вся его трудовая жизнь связана с Кежемским районом, отдана ему без остатка.

В 1972 году, после окончания медицинского института, он был назначен на должность главного врача участковой больницы села Проспихино. В 1980 году стал главным врачом Кодинской участковой больницы. С 1990 по 2003 работал главным врачом Кежемской ЦРБ.

Анатолий Михайлович был требователен к себе и подчиненным, зарекомендовал себя как энергичный и грамотный руководитель.

Он всегда мог выстроить рабочие, плодотворные отношения с различными службами и учреждениями района, что в конечном итоге значительно повышало эффективность работы здравоохранения в Кежемском районе. Благодаря организаторским способностям Анатолия Михайловича в больнице появилось много современного медицинского оборудования, внедрялись новые технологии обследования и лечения. Совершенно заслуженно он получил высокое звание «Заслуженный врач Российской Федерации».

В 2004 году Анатолий Михайлович защитил диссертацию и получил ученую степень кандидата медицинских наук.

В администрации района работает с 2005 года. Без малого два десятка лет занимает должность заместителя Главы района, сейчас занимается вопросами жизнеобеспечения.

В период с 1997 по 2001 год Анатолий Михайлович являлся депутатом Законодательного Собрания Красноярского края.

В 2007 году за добросовестный труд и большой вклад в социально-экономические развития Кежемского района, награжден памятной юбилейной медалью «80 лет Кежемскому району». В 2017 году Анатолию Михайловичу присвоено звание «Почетный гражданин Кежемского района».

Сердечно поздравляем вас, дорогой Анатолий Михайлович, с замечательным юбилеем! Желаем самого крепкого здоровья и бодрости. Пусть в вашем сердце всегда горит огонь подвижничества, а душе не дают устать новые планы и мечты. Радости и счастья вам!