Главный госавтоинспектор Кежемского района рассказал школьникам о правилах пересечения пешеходного перехода

В актовом зале Кодинской школы № 2 руководитель Госавтоинспекции Кежемского района Евгений Комиссаров провел встречу с учащимися, на которой выступил с информацией о дорожно-транспортном происшествии, случившемся с мальчиком на пешеходном переходе.

В рамках мероприятия, Главный Государственный инспектор безопасности дорожного движения Кежемского района Евгений Комиссаров рассказал учащимся и учителям, что утром 12 января водитель легкового автомобиля, двигаясь по проспекту Ленинского Комсомола, совершил наезд на 10-летнего мальчика. Евгений Валерьевич уточнил, что в ходе предварительной проверки стало известно, что юный пешеход не шел, а бежал по пешеходному переходу. В результате дорожно-транспортного происшествия школьник получил травмы и находится в Красноярской краевой больнице.

Евгений Валерьевич пояснил присутствующим, что торопливое поведение несовершеннолетнего на пешеходном переходе, указывает на то, что ребенок боялся опоздать в школу.

Указывая факты и обстоятельства случившегося происшествия, Евгений Валерьевич настоятельно рекомендовал ребятам всегда быть предельно внимательными при переходе дороги и прежде, чем начать движение по пешеходному переходу, необходимо убедиться в безопасности своего пути. В рамках встречи, Евгений Комиссаров напомнил школьникам о необходимости ношения световозвращающих элементов, которые делают заметным на темной дороге даже самого маленького пешехода.

Госавтоинспекция Кежемского района