Начальник Госавтоинспекции Кежемского района провел встречу с педагогами Кодинской школы № 3

В актовом зале Кодинской общеобразовательной школы № 3 состоялась встреча руководителя районной Госавтоинспекции с педагогами.

На встрече с педагогами главный госавтоинспектор Кежемского района Евгений Комиссаров назвал причины, в результате которых несовершеннолетние попадают под колеса автомобилей.

Руководитель районной Госавтоинспекции уведомил педагогов, что беспечное отношение к правилам дорожного движения, невнимательность, а порой, и спешка пешеходов могут обернуться трагедией на дороге. Евгений Комиссаров отметил, что дети, по каким либо причинам, опаздывающие в школу, могут внезапно выбежать на проезжую часть.

Евгений Валерьевич напомнил педагогам о дорожно-транспортном происшествии, случившемся в городе Кодинске в феврале, когда бегущий по пешеходному переходу мальчик был сбит автомобилем. Евгений Комиссаров уведомил педагогов, что пострадавший в аварии ребенок действительно опаздывал в школу, очень торопился и поэтому, выбежал на пешеходный переход, не убедившись в своей безопасности. Руководитель районной Госавтоинспекции порекомендовал педагогам ежедневно напоминать ученикам о том, что при переходе проезжей части необходимо быть очень внимательным и категорически нельзя торопиться.

Госавтоинспекция Кежемского района