Полицейские приняли участие в родительском собрании Тагарской школы

На общешкольном родительском собрании в Тагарской школе сотрудники районной полиции провели беседы нормах законопослушного поведения детей.

В рамках мероприятия, сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних рекомендовали родителям интересоваться личной и школьной жизнью ребенка. Чтобы своевременно устранить негативное влияние общества и интернета на ребенка, полицейские посоветовали родителям общаться с детьми на уровне взаимного доверия. Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних предупредили родителей о последствиях нарушения законодательства несовершеннолетними. Родители узнали от полицейских о том, что совершение аморального поступка или преступления может стать препятствием для будущей карьеры ребенка.

На встрече с родителями учащихся Тагарской общеобразовательной школы госавтоинспекторы рассказали о фактах дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали несовершеннолетние нарушители правил дорожного движения. Госавтоинспекторы обратили внимание родителей на то, что взрослые, нарушая правила перехода улицы, а так же забывая пристегнуться в автомобиле, подают плохой пример своим детям. Родителям пояснили: что, копируя поведение взрослых, дети с раннего детства привыкают нарушать дорожные правил. Госавтоинспекторы порекомендовали присутствующим: регулярно напоминать детям о нормах законопослушного поведения на дороге. Родителям пояснили, что детская привычка к соблюдению дорожных правил дисциплинирует участника дорожного движения.

После проведения беседы, госавтоинспекторы организовали для родителей показ поучительных видеороликов. Сюжеты о том, как нарушители дорожных правил получают в авариях увечья, послужат печальным примером для всех присутствующих на собрании.

По информации районной полиции