Уведомление о проведении общественного обсуждения проекта территориальной схемы по обращению с отходами, в том числе с твердыми коммунальными отходами для территории Красноярского края, утвержденной приказом министерства природных ресурсов и экологии Красноярского края от 23.09.2016 № 1/451-од

Территориальная схема по обращению с отходами, в том числе с твердыми коммунальными отходами для территории Красноярского края разработана и утверждена приказом министерства природных ресурсов и экологии Красноярского края от 23.09.2016 № 1/451-од (далее — территориальная схема).

В соответствии с Федеральным законом от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления», Правилами разработки, общественного обсуждения, утверждения, корректировки территориальных схем в области обращения с отходами производства и потребления, в том числе с твердыми коммунальными отходами, а также требованиями к составу и содержанию таких схем, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 22.09.2018 № 1130 (далее — Постановление № 1130), министерством экологии Красноярского края (далее — министерство) произведена корректировка территориальной схемы.

Проект территориальной схемы размещен для общественного обсуждения на официальном сайте министерства в информационно-коммуникационной сети «Интернет» по ссылке: http://www.mpr.krskstate.ru/page13552.

Общественное обсуждение проекта территориальной схемы продлится с 01 февраля по 01 марта 2024 года.

В соответствии с требованиями Постановления № 1130 Федеральные органы исполнительной власти, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, уполномоченные в области государственного регулирования тарифов, а также региональные операторы по обращению с твердыми коммунальными отходами, операторы по обращению с твердыми коммунальными отходами, граждане, организации, иные заинтересованные лица по результатам рассмотрения проекта территориальной схемы могут направлять свои замечания и предложения в срок не позднее 15 дней до дня истечения срока общественного обсуждения в адрес Министерства: г. Красноярск, ул. Ленина, д. 125, 660009; mpr@mpr.krskstate.ru, и avma@mpr.krskstate.ru.