10 лет ГТО

В воскресенье, 24 марта, для всех желающих жителей Кежемского района, на базе физкультурно-спортивного комплекса «Жемчужина» была проведена краевая акция в честь 10 — летия со дня возрождения комплекса ГТО. Здесь можно было пройти испытания и сдать нормативы.

Перед началом мероприятия, собравшиеся, почтили минутой молчания память жертв террористической атаки в «Крокус Сити Холле», а затем состоялось торжественное поднятие государственного флага и прозвучал гимн Российской Федерации.

Тридцать девять человек приняли активное участие в сдаче нормативов ГТО и показали хорошие результаты. Организаторы занесли в протокол мероприятия, что самой младшей участницей стала семилетняя Удалова Елизавета из КСОШ №3, а самым опытным участником-Радыгин Николай-60 лет, специалист Администрации Кежемского района.

Были выполнены следующие испытания: поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжок в длину с места, подтягивание, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, рывок гири 16 кг, бег на 30м, 1000м, 2000м,1500м и челночный бег 3х10м, отжимание в упоре лежа, стрельба из электронного оружия, плавание.

Краевая акция «10 лет ГТО» закончилась фотофлешмобом, где надпись «10 лет ГТО» была составлена из тех, кто принял участие в мероприятии.

Центр тестирования ГТО Кежемского района