Торжественное открытие «Кодинского лыжного марафона»

После праздничного мероприятия, посвященного Дню работника культуры, во второй школе состоялось важное и знаковое для нашего района событие – открытие юбилейного, 35-го, «Кодинского лыжного марафона» на призы Главы Кежемского района.

На марафон традиционно съехались спортсмены из разных мест: Зеленогорска, Лесосибирска, Ачинска, Абана, Красноярска и Кемерово.

Мероприятие началось с минуты молчания в память о погибших 22 марта в «Крокус Сити Холл».

Глава района Павел Федорович Безматерных открыл марафон и пожелал его участникам быстрых ног и лёгкой лыжни. Почётный гость Николай Валерьевич Большаков –бронзовый призер Чемпионата мира (Оберздорф, 2005 г.); участник Олимпийских Игр (Солт Лейк Сити, 2002 г.); победитель и призер этапов Кубка мира; неоднократный победитель и призер чемпионатов России; серебряный призер первенства мира, почетный посол ГТО – пожелал спортсменам удачи и вместе с нашей юной, восходящей звездой лыжных гонок Майей Дюжевой, поднял флаг России.

Украсили торжественную часть и произвели впечатление на наших гостей яркие номера творческих коллективов города.