На днях, по приглашению председателя районного Совета ветеранов, в районную администрацию приходил Евгений Сергеевич Ярышко

Иван Константинович Гурман вручил ему юбилейную медаль, выпущенную в честь 30-летия Ассоциации ветеранов боевых действий ОВД и внутренних войск России.

Евгений воюет в зоне СВО с момента объявления частичной мобилизации в сентябре 2022 года. Награждён Орденом Мужества, в ходе боевых действий получил звание лейтенанта. Воин. Командир. Спокойный, уверенный в себе светлый человек. На его открытую улыбку невозможно не улыбнуться в ответ.

Настоящий ангарец: сильный, надёжный, не боится трудностей. Знает, за что и за кого сражается, понимает, что врага можно одолеть только умением, и потому постоянно учится сам и учит военному делу своих бойцов.

Рассказывал нам о военных буднях, о тактике современного боя, о боевых товарищах и командирах, о штурмовых операциях. В общем, как в той знаменитой песне 1941 года «Давай закурим»:

«Об огнях-пожарищах,

О друзьях-товарищах…»

Спасибо за разговор, Евгений Сергеевич, удачи вам и скорейшего возвращения в родной Кодинск с победой!