В Кежемском районе в День ветерана МВД общественники организовали поздравление ветеранов

В Кежемском районе председатель общественного совета Татьяна Романова, в присутствии личного состава районного отделения полиции торжественно поздравила с Днем ветерана МВД Елену Новикову, отдавшую 32 года службе в милиции. В ходе поздравительного мероприятия руководитель Кежемского районного отделения полиции Константин Ефимов поблагодарил Елену Александровну за многолетнюю службу и торжественно вручил почетный знак «Двести лет образования Енисейской губернии».

На службу в отдел милиции Кежемского района Елена Александровна поступила в 1989 году. Высшее юридическое образование Елена Александровна получила в 1997 году в Сибирском юридическом институте МВД России. Служба в милиции для Елены Александровны не была легкой. Работа в районе с многочисленными колониями, суровые погодные условия северной местности, все это требовало от следователя большой самоотдачи.

После увольнения из органов внутренних дел на пенсию, с февраля 2015 года Елена Александровна продолжила работу в Кежемском отделении полиции в должности юрисконсульта, где трудится и сейчас. Елена Александровна исполнительная, отзывчивая, способная в короткий срок дать квалифицированный ответ на любой вопрос, касающийся законодательства. Елену Новикову ценят в коллективе как грамотного юриста, исполнительного сотрудника и просто уважают за доброту и отзывчивость.

19 апреля Елена Новикова отметит свой второй профессиональный праздник — День юридической службы в системе органов внутренних дел. Системе МВД нужны такие люди, как Елена Александровна Новикова, верные службе, душой болеющие за соблюдение закона.

ОМВД России по Кежемскому району