В Кодинске ребят из клуба Баги проверили на знания дорожных правил

В Центре детского творчества Кежемского района состоялся конкурс знатоков дорожных правил, организованный специально для воспитанников спортивного клуба Баги.

На конкурс знатоков дорожных вместе с ребятами пришел руководитель спортивного клуба Баги Валерий Николаев. На конкурс знатоков Валерий Викторович пришел с подарками, которые приобрел специально для участников и победителей. Руководитель клуба Баги Валерий Николаев вместе с сотрудниками районной Госавтоинспекции и педагогами центра детского творчества вошли в состав компетентного жюри. Конкурс знатоков дорожных правил с участием ребят из клуба Баги получился очень живым и познавательным.

Организатор и ведущая конкурса знатоков дорожных правил — Лариса Казаркина открыла мероприятие с интеллектуальной разминки, которая состояла из несложных и веселых вопросов, таких как: назовите транспортное средство бабы Яги, какое животное напоминает пешеходный переход.

Основное задание состояло из билетов с вопросами, с учетом возраста детей. Кроме билетов с заданиями, ребятам необходимо было ответить на устные вопросы. В ходе проведения конкурса знатоков Лариса Владимировна проводила игры и викторины, где каждому участнику представилась возможность проявить фантазию и смекалку.

Оценивая ответы ребят на вопросы по правилам дорожного движения, Госавтоинспекторы учитывали их личное отношение к соблюдению правил, полноту ответа и эрудицию.

После подведения итогов конкурса знатоков дорожных правил, госавтоинспекторы вручили грамоты победителям. По результатам конкурса лучшими знатоками дорожных правил оказались Макар Барковский и Дмитрий Агафонов. Второе место досталось Степану Марченко и Никите Изотову. Третье место завоевали Александр Добровольский и Денис Спарков.

Руководитель спортивного клуба Баги Валерий Николаев подарил каждому участнику конкурса подарок. Победителей конкурса знатоков дорожных правил Валерий Викторович порадовал особенными подарками.

Госавтоинспекторы поблагодарили Ларису Владимировну Казаркину за организацию и проведение интересного и полезного мероприятия и выразили признательность руководителю Кодинского спортивного клуба Баги обучение ребят правилам дорожного движения.

Госавтоинспекция Кежемского района