За рулем — осторожно!

Уважаемые земляки!

Единая дежурно-диспетчерская служба Кежемского района обращает ваше внимание на то, что в весеннее время из-за значительных перепадов дневных и ночных температур на дорожном покрытии образуется не всегда видимая глазу корка льда. В таких условиях управление автомобилем вызывает определенные сложности и требует от водителя мастерства и предусмотрительности.

Так, например, 22.04.2024 г. в районе БоГЭС на участке автодороги произошло опрокидывание автомобиля, обусловленное неверными приемами управления со стороны водителя. К счастью, обошлось только легкими повреждениями автомобиля.

Помните простые правила при управлении автомобилем в условиях гололедицы:

• не превышайте установленный скоростной режим;
  • не совершайте перестроений и обгонов на участках с ограниченной видимостью;
  • увеличивайте дистанцию до впереди идущего автомобиля;
  • старайтесь не прибегать к экстренному торможению, прогнозируйте ситуацию;
  • не совершайте резких маневров, направление движения старайтесь изменять плавно;
  • будьте особенно внимательны при подъезде к опасным участкам, местам выезда технологического транспорта на дорогу, перекресткам, пешеходным переходам.

Помните — ошибка водителя может стоить кому-то жизни! Сохраните ее!