ЛЮДИ, ЗАТОЧЕННЫЕ НА СПАСЕНИЕ

Профессиональный праздник отмечают работники скорой медицинской помощи.

Официально профессиональный праздник учредили 28 апреля 2020г. когда страна находилась на пике пандемии. В среднем, скорая ежегодно принимает около 45 миллионов вызовов.

Работники скорой — не просто квалифицированные медики, это люди, которые в любой ситуации умеют быстро принимать решения. Они знают, что несколько секунд промедления могут стоить человеку жизни. От скорости реакции, знаний, точности поставленного диагноза и медицинских манипуляций зависит здоровье и жизнь человека.

Сегодня мы хотим рассказать об одной молодой паре, которая трудиться бок о бок в рядах работников скорой медицинской помощи в нашем районе о Елизавете и Станиславе Воскобоевых.

Стас родом с города Канска, а Лиза с Кодинска, но с 2007 года проживала в городе Сосновоборск.

О ней:

• Детство и желание стать врачом было всегда рядом — лечила игрушки, деревья и всех вокруг.

• Обучение фельдшером было принято в 11 классе. Лиза закончила колледж в 2020г.

• После обучения успела поработать на Красноярской скорой — год, набиралась опыта, но из-за физической и моральной тяжести, решила уволиться, это был суровый период вспышки COVID — 19. Само собой, юному специалисту на месте не сиделось, и тогда она спросила у своей бабушки, ради интереса, есть ли свободные места в городе Кодинск. Нехватка молодых кадров и программа «Земский доктор» по которой нужно отработать 5 лет за денежную выплату помогли Лизе сделать выбор и переехать в г.Кодинск.

О нем:

• Стас до 11 класса особо не думал, кем хочет быть, но решил подать документы в медицинский Колледж. Параллельно с учебой совмещал работы в медицинских организациях.

• закончил колледж в 2017 г. И тогда на его пути оказался Евгений Викторович Захаров, и с положительной стороны рассказал о г. Кодинск, тогда Стас и переехал в наш город, начал работать и развиваться как фельдшер.

‍Лиза — немного о личном:

«Ещё даже не выйдя на работу, я уже заметила взгляд Стаса когда ходила подписывать документы. Он первый человек, который написал мне, спросил не страшно ли мне перед первой рабочей сменой, все рассказал, показал и т.д. Но месяц я даже не попадалась с ним в смену, потом он был в отпуске. А уже в марте 2022г у нас была с ним смена в одной бригаде, после чего мы уже не расставались.»

01.09.2023 — предложение руки и сердца

14.02.2024 — сыграли свадьбу

Ребята ждут малыша, а пока мама дорабатывает до декретного отпуска, супруг заботясь о ней целенаправленно ходит с ней в смены!

Желаем вам, и всем сотрудникам, крепкого семейного счастья, мира, добра и уверенности в завтрашнем дне

Огромное спасибо за вашу работу
Берегите себя!