Экстренное предупреждение!

Уважаемые жители Кежемского района и его гости!

Единая дежурно-диспетчерская служба Кежемского района доводит срочную информацию о неблагоприятных погодных условиях, возникновение которых возможно 30.04.2024 г.

В соответствии с информацией ФГБУ «Среднесибирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» от 29.04.2024 в центральных и южных районах Красноярского края существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций связанных с ухудшением метеорологической обстановки:

30.04.2024 ночью в центральных и южных районах Красноярского края местами

ожидается очень сильный западный ветер, порывы 25 м/с и более.

Просим учесть указанную информацию во всех сферах деятельности!!!

Главам муниципальных образований, руководителям предприятий всех форм собственности, объектов жизнеобеспечения рекомендуется:

• организовать комплекс превентивных мероприятий;
  • довести данный прогноз до заинтересованных лиц;
  • уточнить готовность аварийных служб к реагированию;
  • проверить готовность к работе резервных источников питания;
  • уточнить информацию о запасах медикаментов и средств оказания медицинской помощи в медицинских учреждениях;
  • организовать оповещение и информирование населения с использованием всех имеющихся средств;
  • провести оценку вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций и предусмотреть возможные последствия с учетом особенностей территорий.