Муниципальное Унитарное Предприятие Санитарная Служба Кежемского района

Устав

Посмотреть: Устав МУП СС КР

Документы о постановке на налоговый учет

Посмотреть: СВИДЕТЕЛЬСТВО ОГРН

Посмотреть: ИНН

Посмотреть: Лицензия

Скачать: Карта партнера МУП СС КР

Назначение на должность
Деятельность
ТКООтлов животных без владельцев

Правила размещения ТКО на полигоне г. Кодинск:

График работы полигона города Кодинск:

ПОЛИГОН ГОРОДА КОДИНСК РАБОТАЕТ КРУГЛОСУТОЧНО.

Порядок размещения отходов на полигоне города Кодинск:

  1. Физические лица:

1.1.  Въезд на полигон города Кодинск;

1.2. Осмотр работником полигона отходов для подтверждения их соответствия перечню допустимых для размещения отходов на территории полигона города Кодинск и определения объема отходов для оплаты услуги;

1.3. Оплата за наличный расчет согласно утвержденного тарифа, получение подтверждающего оплату документа соответствующей формы (контроль-талон). Тариф на размещение отходов на   полигоне города       Кодинск составляет 200 рублей 20 копеек      за 1 м3;

1.4. Размещение отходов на территории, указанной работником полигона.

1.5. К размещению на полигоне города Кодинска от физических лиц принимаются только отходы от строительства и ремонта.

  1. Юридические лица:

2.1. МУП СС КР принимает твердые коммунальные отходы только от регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами на основании заключенного договора;

2.2. К размещению на полигоне города Кодинска от юридических лиц принимаются только отходы от строительства и ремонта. Услуги по размещению осуществляются на основании договора.

2.3. Основанием для заключения договора является заявка на заключение договора с обязательным предоставлением следующих документов:

2.3.1. Документальное подтверждение класса опасности отходов:

— IV класс опасности – паспорт отходов I – IV классов опасности (форма, утвержденная Минприроды от 08.12.2020 №1026). Паспорт отходов оформляется на основании протоколов биотестирования отходов и актов отбора проб отходов от аккредитованных организаций;

— V класс опасности — протоколы биотестирования отходов и акты отбора проб отходов от аккредитованных организаций.

2.3.2. Заявка на прием отходов для захоронения на полигоне, с обязательным указанием перечня отходов, планируемых к размещению, по кодам Федерального классификационного каталога отходов (ФККО).

2.3.3. Перечень автотранспортных средств, закрепленных юридическим лицом, для доставки отходов на полигон с указанием марки автомобиля, государственного номера и максимальной вместимости.

2.3.4. Карта партнера.


Статистика за 2021 год:

Статистические данные о размещении твердых коммунальных отходов (ТКО) на полигоне ТКО г. Кодинск за 2021 год

  1. На полигоне ТКО г. Кодинск в 2021 году размещено 11 152,2 тонны твердых коммунальных отходов.

Уважаемые жители города Кодинска и Кежемского района,

               МУП Санитарная служба Кежемского района сообщает Вам, что согласно муниципального контракта от 01.04.2022 года   №07-03-22 с 11 апреля 2022 года начинается отлов животных без владельцев на территории города Кодинск и Кежемского района.

В связи с этими мероприятиями доводим следующую информацию:

  1. Отловленные и помещенные в карантин животные, имеющие на ошейниках или иных предметах сведения о владельцах, подлежат возврату их владельцам. При наличии возможности идентификации животного без владельца по регистрационному знаку и информации о местонахождении владельца животного МУП СС КР уведомляет собственника животного без владельца любым доступным способом об отлове животного и передаче его в карантин.
  2. Возврат потерявшегося животного его владельцу осуществляется при наличии документа, удостоверяющего личность владельца (паспорта), а также документов, подтверждающих право собственности на потерявшееся животное; фото- или видеоматериалов, позволяющих определить принадлежность потерявшегося животного владельцу.
  3. Возврат потерявшегося животного его владельцу осуществляется МУП СС КР в течение 24 часов с момента обращения владельца потерявшегося животного.
  4. Возврат потерявшегося животного его владельцу оформляется уполномоченным представителем МУП СС КР посредством составления акта передачи животного из карантина собственнику. Акт передачи животного собственнику составляется на основании заявления собственника на имя директора МУП СС КР и оплаты расходов на содержание животного.
  5.   В случае возврата потерявшегося животного собственнику, МУП СС КР имеет право на возмещение его собственником расходов, связанных с содержанием животных, осуществлением профилактических мероприятий, в соответствии с законодательством Российской Федерации.
  6.   Возврат потерявшегося животного его владельцу не осуществляется в случае, если указанное животное является носителем возбудителей особо опасных болезней животных, включенных в Приказ Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 19.12.2011 N 476 «Об утверждении перечня заразных, в том числе особо опасных, болезней животных, по которым могут устанавливаться ограничительные мероприятия (карантин)». Указанные животные подлежат отчуждению в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.

Место временного содержания животных без владельцев: г. Кодинск, коммунальная зона, проезд 5, участок 2, строение 2/1.

На сайте Администрации Кежемского района https://adm-kr24.ru/ Вы можете ознакомиться с оперативной информацией об отловленных животных без владельцев на территории города и района.

Служба, принимающая заявки на отлов животных без владельцев от населения Кежемского района: КМУ Служба муниципального заказа, телефон 8 (39143) 7-04-73.

По вопросам о возврате животных их владельцам просим   обращаться  по телефону 8 (39143) 2-22-23.

Контактные данные

Контактная информация

Директор Румынин Владимир Алексеевич

Номер телефона: 8(39143)2-22-23

Электронная почта: mupgss@mail.ru

Режим работы МУП СС КР

Понедельник:         09.00 — 17.00

Вторник :                09.00 — 17.00

Среда:                     09.00 — 17.00

Четверг:                  09.00 — 17.00

Пятница:                 09.00 — 17.00

Суббота и воскресенье — выходной