День Авиалесоохраны

Авиалесоохране России 91 год. 7 июля 1931 года состоялся первый в нашей стране авиационный полёт с целью обнаружения лесного пожара. Эта дата считается днём рождения «Авиалесоохраны». В Кежемском районе авиационную охрану лесов от пожаров осуществляет Кодинское авиаотделение КГАУ «Лесопожарный центр».

В честь дня рождения, 12 июля сотрудники Кодинского авиаотделения организовали показательные прыжки с парашютом. За прицельное приземление ребят награждали памятными подарками.

Десантников-пожарных с профессиональным праздником поздравили представители администрации района и КГБУ «Кодинское лесничество».

Администрация Кежемского района благодарит авиапожарных за их труд! Желаем благополучия и здоровья вам и вашим семьям. Пусть всегда рядом будут надежные товарищи, а служба лёгкой и успешной!

С Днем Авиалесоохраны России!