В Кежемском районе госавтоинспекторы вместе с помощниками предупредили о предстоящем гололеде

В Кежемском районе госавтоинспекторы совместно с юными инспекторами, а так же представителями районных Центров детского творчества и социальной поддержки населения провели акцию по безопасности в гололед.

Пока Кежемские дороги не покрылись ледяной коркой, госавтоинспекторы объединились с Центром детского творчества,  Центром социальной помощи населению, а так же с привлечением юных инспекторов движения, чтобы предупредить водителей и пешеходов об опасности предстоящего гололеда.

Специально для проведения акции «Осторожно – гололед!» представители Центра социальной помощи изготовили яркие памятки с правилами поведения водителей и пешеходов на скользкой дороге.  Педагоги Центра детского творчества организовали подготовку плакатов, пропагандирующих безопасное поведение в гололед.

Обращаясь к пешеходам-школьникам,  участники акции рекомендовали в период гололеда  выходить из дома с запасом времени, на скользкой дороге не бегать и не подставлять подножки товарищам.

Пешеходам разного возраста в день акции посоветовали подготовить мало скользящую обувь и предупредили, что самое опасное падение – это падение на прямую спину или расслабленные руки.

Встречая пожилых пешеходов, юные инспекторы движения советовали в период гололеда использовать трости с острыми наконечниками.

Когда дорожные полицейские останавливали автомобили, юные инспекторы движения беседовали с водителями о необходимости движения на скользкой дороге  самой минимальной скоростью. Ребята из ЮИД обратились к водителям с просьбой: быть предельно внимательными, проезжая места детских учреждения.

Пропагандируя правила безопасности в самое травмоопасное время года  —  гололед,  неравнодушные участники акции призвали всех водителей и пешеходов заботиться друг о друге и помогать подняться тем, кто поскользнулся и упал.

 Госавтоинспекциия Кежемского района