На этой неделе юбилей отмечает главный спортсмен и почетный гражданин Кежемского района!

65-летний юбилей отмечает Александр Степанович Ломчицкий, и в в этом году у него ещё одно значительное событие – он трудится на благо Кежемского района, уже 40 лет!
Александр Степанович живет и работает в Приангарье с 1983 года. Имея педагогическое образование по специальности физическое воспитание, семь лет проработал учителем физической культуры на Украине, а затем решил круто изменить жизнь и поехал в Сибирь. Был учителем физкультуры сначала в первой школе (посёлок Временный), а потом в третьей городской.

В 1989 году возглавил Кежемский районный спорткомитет. Под его руководством и при непосредственном участии в районе организованы и успешно работают клубы по различным видам спорта, пять спортивных клубов по месту жительства. Особое внимание Александр Степанович уделяет детскому спорту, а также активно развивает ветеранский спорт.

Имеет звание «Заслуженный работник физической культуры и спорта Красноярского края».За большой вклад в развитие спорта в 2015 году ему присвоено звание «Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации».Решением районного Совета депутатов в 2017 году Александр Степанович получил звание «Почетный гражданин Кежемского района».

За его плечами достаточно заслуг, которые принесли много побед Кежемскому району.По сей день Александр Степанович не покидает «рабочий пьедестал» и по- прежнему преданно служит делу развития спорта. В 2023 году он возглавил новый и самый главный спортивный объект нашего района – ФСК «Жемчужина».

И мы верим, что на жизненном пути Александра Степановича будет ещё много новых Побед!

В честь этой прекрасной юбилейной даты глава района Павел Федорович Безматерных вместе с коллегами поздравил Александра Степановича, поблагодарил его за многолетний труд и преданность делу.

От всей души поздравляем Александра Степановича с юбилеем! Желаем крепкого здоровья, долголетия, только позитивных мыслей и радостных событий. Пусть душевное тепло, уважение и любовь близких людей будут с вами всегда!

#АдминистрацияКежемскогорайона