В Кодинске начальник участковых провел встречу с педагогами

В Кодинской общеобразовательной школе № 3 начальник участковых уполномоченных рассказал педагогам о том, как уберечься от влияния мошенников.

На встрече с педагогами, руководитель участковых уполномоченных районной полиции Алексей Попов поведал о новых фактах злоупотребления доверием, в результате которых обманутые граждане оформляют кредиты и переводят денежные средства на счета, указанные телефонными мошенниками.

В рамках мероприятия, направленного на профилактику фактов мошенничества, Алексей Олегович осведомил присутствующих о том, что мошенники используют различные психологические приемы, чтобы заставить жертву оформить кредит и перевести на чужой счет деньги.

Алексей Олегович пояснил педагогам, что нагнетая страх и создавая паническое настроение, мошенники не дают возможности абоненту реально оценить обстановку. Поэтому злоумышленники часто торопят своих жертв, ссылаясь на то, что ситуация не терпит отлагательств.

На встрече с педагогами Алексей Олегович уточнил, что телефонные мошенники, как правило, называют себя сотрудниками безопасности, что, к сожалению, для некоторых наивных граждан является поводом для доверия.

Завершая мероприятие, начальник участковых Алексей Попов раздал участникам мероприятия памятки с инструкцией о том, как не стать жертвой мошенничества.

По информации полиции Кежемского района