В организациях Кежемского района общественники и полицейские проводят профилактику мошенничества

С работниками ряда организаций и пенсионерами Кежемского района полицейские совместно с общественниками на постоянной основе проводят беседы о недопущении фактов доверия мошенникам.

Председатель общественного совета при отделении внутренних дел по Кежемскому району Татьяна Романова совместно с начальником участковых уполномоченных Алексеем Поповым и начальником уголовного розыска районной полиции Туралом Газратовым провели встречи с работниками организаций и пенсионерами, на которых рассказали о новых видах и фактах мошенничества.

В ходе проведения мероприятий, направленных на профилактику мошенничества, учителя школ, воспитатели детских садов, медицинские работники, а так же неработающие пенсионеры Кежемского района узнали от полицейских и общественников о негативных последствиях доверительного отношения к неизвестным абонентам, звонящим из неизвестных номеров телефонов.

В рамках мероприятий, полицейские и общественники постарались убедить присутствующих: не вступать в телефонный разговор с неизвестными, звонившими из неизвестных номеров, кем бы они не представились. Гражданам объяснили, что чаще всего мошенники, называют себя сотрудниками безопасности, намерения которых сводятся к одному: убедить жертву перевести денежные средств на номер, который они укажут.

В районной библиотеке начальник участковых Алексей Попов и председатель общественного совета местного отделения полиции Татьяна Романова рассказали пенсионерам о фактах мошенничества, в результате которых пострадали пожилые жители Кежемского района. Чтобы уберечь людей пенсионного возраста от необдуманных поступков, связанных с передачей денег мошенникам, полицейские предупредили о том, что вернуть деньги, отправленные мошенникам практически невозможно.

По информации ОМВД России по Кежемскому району