Глава Кежемского района напомнил школьникам о правилах дорожного движения

30 ноября 2020 года глава Кежемского района провел встречу с учащимися Кодинской общеобразовательной школы № 2, чтобы напомнить о соблюдении правил дорожного движения.

Глава Кежемского района Павел Федорович Безматерных, обеспокоенный тревожной обстановкой в стране, связанной с детским дорожно-транспортным травматизмом побеседовал со школьниками о соблюдении правил безопасности на дороге.

Глава Кежемского района обратился к учащимся со словами: «Ребята, я хочу,  чтобы вы знали, что для нас взрослых самое главное – это ваша жизнь и здоровье. И для нас взрослых нет тяжелее горя, чем потерять ребенка. Как горько узнавать, что где-то погиб под колесами автомобиля ребенок. И как печально осознавать, что попавший в автомобильную аварию ребенок может провести всю оставшуюся жизнь в инвалидной коляске».

На встрече со школьниками, Павел Федорович привел пример прошлых лет, когда в Кежемском районе мальчик, играющий у проезжей части подал под колеса автомобиля и погиб.  Водитель, который совершил наезд на мальчика, не смог пережить тяжелую душевную травму и через непродолжительное время после случившегося умер от инфаркта.

Павел Безматерных напомним учащимся о том, как много опасностей подстерегает их на улице. Особенно на дороге. Как много автомобилей во дворах и на проезжей части. И главное, чтобы пешеходы, не только знали , но и понимали, что эти пресловутые правила дорожного движения надо не только знать и соблюдать.

Слава Богу, в Кежемском районе за последние два года не зафиксировано дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних. Но ОГИБДД ОМВД России по Кежемскому району и Управление образования не перестают организовывать проведение  профилактики, все больше вовлекая школьников и родителей в мероприятия,  направленные профилактику детского дорожно-транспортного травматизма в Кежемском района.

ОГИБДД ОМВД России по Кежемскому району