Заметка станция

В КГБУЗ «Кежемская РБ» 8 августа 2021 года поступило новое оборудование, которое позволит повысить качество и стабильность работы госпиталя в условиях пандемии коронавирусной инфекции.

Автоматизированная кислородная станция «OXYMAT» производительностью 12 м3/ч. или 200 л/мин. из наружного воздуха вырабатывает кислород чистотой 93% +- 2% и подает его в здание для лечения пациентов. Воздух пропускается через фильтры непосредственно в установку, проходит сквозь абсорберы, где делится на кислород, углекислый газ и азот. Очищенный кислород проходит через осушители и закачивается в ресиверы, которые и доставляют его к больничным койкам.

При содействии Администрации района оборудование было приобретено силами лесозаготовительных предприятий Кежемского района в рамках оказания благотворительной помощи Кежемской районной больнице.