В Кежемском районе Госавтоинспекторы провели конкурс поделок «Мой друг — светофор»

Чтобы заинтересовать ребят в изучении правил дорожного движения Госавтоинспекторы организовали районный конкурс поделок «Мой друг — светофор».

В районном конкурсе изготовления макетов светофора приняли участие школьники и воспитанники детских садов. Жюри в составе госавтоинспекторов и педагогов Центра детского творчества высоко оценили фантазию и качество поделок. Осматривая светофоры, представленные на районный конкурс, госавтоинспекторы отметили разнообразие использованного материала для изготовления светофоров, а так же уникальность каждого из них. Светофоры были сделаны из различного материала: ткани, металла, пластиковых бутылок, ниток, бисера и даже печенья, испеченного руками ребят.

Каждая представленная на конкурс работа была оценена по требованиям номинаций. Метровая кукла-светофор по имени Светофоровна, очаровала участников жюри и заняла первое место в номинации: «Забавный светофор». Кукла «Светофоровна», одетая в валенки, джинсовую юбку и с полосатым жезлом в руках олицетворяла светофор для сельской местности.  Светофоры, работающие от электричества, а так же на батарейках вызвали восхищение и восторг у жюри. Госавтоинспекторы не забыли поблагодарить взрослых помощников детей, которые представили на конкурс технические светофоры. В номинации «Чудо-техника» два первых места заняли изготовители «умных машин» из Центра детского творчества. Второе место за поделку «Светофор полицейский» заняла девочка из детского сада, которой помогал папа. Светофор, изготовленный в образе госавтоинспектора, особенно порадовал госавтоинспекторов.

На конкурс так же были представлены светофоры как в виде старика под названием «Мудрый дед», так и в виде избушки с лесными зверями «Лесной пункт ГИБДД». Светофор-костюм, предназначенный для маскарадов и проведения мероприятий изготовила группа ребят под руководством педагогов.  Победитель номинации «Светофор-великан» под названием «Мой друг Великанушка» установленный на входе Центра детского творчества, заставил улыбаться не только гостей учреждения, но и прохожих.

После подведения итогов и награждения победителей конкурса, макеты светофоров,  изготовленные руками ребят, послужили в качестве экспонатов для проведения экскурсий, организованных госавтоинспекторами в Центре детского творчества. Показывая участникам экскурсий лучшие работы конкурса «Мой друг – светофор», госавтоинспекторы акцентировали внимание ребят на правилах пользования светофорным объектом.

ОГИБДД ОМВД России по Кежемскому району