Оборот общественного питания в 2022 году в Республике Тыва

Красноярскстатом подготовлена статистическая информация об обороте общественного питания в 2022 году.

Республика Тыва

В 2022 году оборот общественного питания в республике составил 1,4 миллиарда рублей и увеличился по сравнению с предыдущим годом в сопоставимых ценах на 17,7 процента (в 2021 году по сравнению с 2020 годом – на 9,9 процента). В расчете на душу населения оборот общественного питания составил 4199 рублей, увеличившись по сравнению с предыдущим годом на 1041 рубль. В 2022 году более половины оборота общественного питания республики (61 процент) сформировано субъектами малого предпринимательства, в том числе 42,2 процента – индивидуальными предпринимателями, 18,8 процента – малыми предприятиями (включая микропредприятия). Прирост оборота общественного питания по сравнению с предыдущим годом в деятельности организаций, не относящихся к субъектам малого предпринимательства, составил 60,2 процента, в деятельности индивидуальных предпринимателей – 4,8 процента. При этом оборот малых предприятий (включая микропредприятия) уменьшился на 7,4 процента.