Пешеходному переходу в Кодинске госавтоинспекторы посвятили акцию

В городе Кодинске возле пешеходного перехода госавтоинспекторы вместе с юными инспекторами провели акцию «Внимание пешеходный переход!».

Место для проведения акции было выбрано не случайно. В текущем году, на пешеходном переходе возле магазина «Терем» произошло два дорожно-транспортных происшествия, в одном из которых травмирован пешеход, а в другом пассажир и водитель.

Призывая водителей и пешеходов к соблюдению правил дорожного движения, автоинспекторы и ЮИДовцы поясняли, что пешеходный переход – это место, требующее особого внимания!

В рамках акции госавтоинспекторы рекомендовали водителям снижать скорость, подъезжая к пешеходному переходу. Тем временем, юные инспекторы советовали пешеходам не торопиться и прежде чем войти в зону пешеходного перехода, убедиться, что водители их видят и пропускают.

В ходе проведения акции юные инспекторы вручали водителям и пешеходам оригинальные памятки в виде конвертов. Памятки с правилами поведения на пешеходном переходе ребята изготовили вместе с Ларисой Казаркиной — педагогом-организатором Центра детского творчества.

Госавтоинспекция Кежемского района