Уважаемые жители Кежемского района! Позади очень важный рубеж в истории России

Вместе со всей страной абсолютным большинством мы вновь избрали своим президентом Владимира Владимировича Путина.
Выборы у нас прошли очень спокойно и ответственно, за что надо в первую очередь поблагодарить работников избирательных комиссий и все службы, обеспечивающие порядок на территории.

Значительно, по сравнению с выборами 2018 года, выросла явка. Она достигла без малого 70% (69, 63), а была 58%. В нескольких поселениях района явка превысила 90%. Самую большую сплоченность и активность показали жители Имбинского (90,88), Яркино (91,57), Недокуры (91,67), Климино (94,29). Спасибо им большое!

Жители нашего района показали высокий уровень поддержки президенту страны. 85, 59% избирателей отдали Владимиру Путину свои голоса.
Рекорд по району в голосовании за Владимира Путина поставили жители Яркино (93,42%) и Ирбы (92,48%).

Николай Харитонов у нас на втором месте, он набрал 4,85%, на третьем – Владислав Диванков (4,32%), у Леонида Слуцкого 3,35%.
Климино показало самые большие в районе проценты за Николая Харитонова (7,58) и Диванкова (6,06).
Леонида Слуцкого в процентном соотношении больше других поселений поддержало Сыромолотово (5,06%).

Благодарю всех жителей Кежемского района, принявших участие в выборах президента страны. Вы проголосовали за стабильность, развитие и безопасность нашей Родины.

Глава района Безматерных П.Ф.