С Днем местного самоуправления!

Уважаемые главы, депутаты представительных органов, сотрудники администраций и ветераны муниципальной службы, примите сердечные поздравления с профессиональным праздником — Днем местного самоуправления!

🗣Этот праздник уходит корнями в далекое прошлое, к Жалованной грамоте городам, изданной 21 апреля 1785 года, которая стала основополагающим документом в формировании системы местного самоуправления в России.

Сегодня органы местного самоуправления являются важнейшим звеном власти, непосредственно контактирующим с населением. От эффективности и слаженной работы муниципальных образований напрямую зависит социально-экономическое развитие территорий и качество жизни их жителей. Именно органы местного самоуправления решают насущные вопросы, касающиеся благоустройства населенных пунктов, строительства, ремонта дорог, организации социальной и культурной сфер. На муниципальных служащих возложена огромная ответственность за создание комфортных условий проживания населения. Эта профессия подразумевает широкий спектр знаний, высокую ответственность, постоянный самоконтроль и выдержку. Нет более почетного и благородного дела, чем служить людям, среди которых вы живете.

Хочу отметить, что в этом году также отмечается юбилей — 25-летие Законодательного Собрания Красноярского края. За этот период времени Собрание внесло значительный вклад в развитие местного самоуправления в нашем регионе, создав прочную нормативно-правовую базу и активно взаимодействуя с органами муниципальной власти. Сегодня, в условиях динамично меняющейся ситуации, роль местного самоуправления особенно велика. Уверен, что совместными усилиями мы продолжим укреплять систему местного самоуправления, повышая его эффективность и доверие населения.

В этот праздничный день желаю вам, дорогие коллеги, профессиональных успехов, энергии, инициативности и новых достижений на благо родного района! Пусть ваш профессиональный путь будет отмечен весомыми результатами, высоким авторитетом и заслуженным признанием! Здоровья вам, счастья и благополучия

Подписывайтесь на официальные страницы главы района!

Telegram-канал https://t.me/Olegzhelyabin

Вконтакте https://vk.com/id714370886